ПОДУШКИ ДЛЯ СОФЫ

Быстро и качественно изготовим любые подушки и матрасы для софы и дивана
по индивидуальным размерам заказчика!

В каких случаях еще Вам пригодятся наши подушки для диванов?

Диван в стиле лофт

Наша заказчица давно о нем мечтала. Во-первых, ей нравился этот стиль, а во-вторых, ниша в комнате как будто специально была спроектирована для такого дивана. Но, как выяснилось впоследствии, найти понравившийся предмет мебели и место для него недостаточно.

Когда она приехала к нам, выяснилось, что ранее она посетила уже несколько ателье, но в одном из них не было подходящей ткани, а в других, несмотря на то, что требовалось изготовление подушек определенной формы, ее убеждали в целесообразности использования другого варианта. 

Мы помогли подобрать нужную ткань. Выяснилось, что ее ширина позволяет сделать для сидения дивана не четыре, как предполагала Инна, а три подушки. При этом их функциональность полностью сохранялась, обеспечивался нужный визуальный эффект, но сокращались время выполнения заказа и стоимость работ.

Подушки для дивана в стиле лофт

Подушки для дивана из бруса

Достаточно часто диваны для дачи предпочитают изготавливать самостоятельно. Чаще для этого используется крупный брус, а такой вариант магазины не предлагают.

Елена изготовила такой диван собственноручно.

Кроме того, что диван достаточно большой, он еще и изготовлен по индивидуальным размерам. Поэтому нужно было не ошибиться с выбором подушек.

Елена приехала в нашу мастерскую. Через несколько минут мы поняли, что перед нами очень требовательный заказчик: она подробно выясняла характеристики различных марок наполнителя и видов обивочной ткани, сидела на листах поролона разной плотности. После выбора нужных вариантов были согласованы ткань и наполнитель. В процессе выполнения заказа мы в переписке дополнительно уточняли некоторые особенности: например, важной деталью является соединение спинок, которое гораздо проще нарисовать, чем реализовать на практике.

Мы скомбинировали разные марки поролона. Для сердечника был взят поролон с латексом, а для поверхностных слоев – мягкая ткань. Это создало эффект «мягкой грани», который создавал необходимый комфорт при сидении.

Однако не все шло по плану. При составлении сметы выяснилось, что Елена планировала уложиться в 40 тыс. руб. Но заказ выполнялся в 2020 г., и поролон к моменту ее обращения к нам уже стоил значительно больше, чем она изначально предполагала. Поэтому, чтобы не увеличивать стоимость подушек, мы согласовали с заказчиком вариант замены ткани.

Результатом компромисса стали не только отличные подушки, но и приобретение постоянного заказчика. 

Подушки для дивана из бруса

Диваны в кафе

Валериана открывала кафе. У нее имелись каркасы диванов, к которым нужны были подушки, и небольшая денежная сумма. Поэтому условием заказа было минимизировать расходы.

После длительных обсуждений и подсчетов было решено взять более тонкий наполнитель, чем первоначально планировалось, и отказаться от обработки декоративным кантом. После согласования с заказчиком мы приступили к работе. Для сидений был использован поролон, который обладает повышенной устойчивостью к нагрузкам, а для спинок – комбинация двух марок. Чтобы подушки не смещались при нагрузке, мы фиксировали их лентой-липучкой.

Подушки выдержали проверку временем и довольно многочисленной армией клиентов кафе.

Диваны в кафе

Большой диван для гостевой комнаты

Про диван из бруса, сделанный Еленой, мы уже писали. Он был немаленьким. Но диван, изготовленный нашим заказчиком Борисом, был еще больше – 3 метра в длину и столько же в ширину. Планировалось, что он будет находиться в гостевой комнате и должен выдерживать большой вес; кроме того, брусу специально была придана особая форма. Заказчику были нужны подушки.

Мы изготовили подушки для сидений из поролона с латексом и сделали их двусторонними, чтобы можно было переворачивать. С подушками для спинок, меньшими по размеру, возникла проблема: диван находился на веранде с часто открываемыми окнами и ветер мог унести легкие спинки. Для того, чтобы избежать этого, мы прикрепили подушки спинок дивана к основе широкой лентой-липучкой.

Для этого массивного дивана было изготовлено 15 подушек. В качестве покрытия использовалась турецкая ткань, которая устойчива к воздействию солнца и к стирке в холодной воде. Еще одним ее преимуществом является защитная пропитка, которая препятствует загрязнению и обладает антибактериальными свойствами.

Результат полностью устроил заказчика. А мы получили еще одного хорошего клиента.

Подушки для огромного дивана

Copyright © 2024 Подушки, матрасы другие изделия на заказ - Goodsofa.ru